desporto.sapo.ptdesporto.sapo.pt - 25 nov. 12:19

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Com muito Mundial, Fique atento à nossa agenda para os jogos que vão passar na televisão....

O próximo fim-de-semana dá continuidade a uma semana recheada de Mundial e com alguns jogos da Taça da Liga a manterem vivo o futebol português.

Nesta sexta-feira, claro destaque para o duelo entre Inglaterra e EUA, com muita história dentro e fora das quatro linhas às 19h de Portugal Continental. Na Taça da Liga, o FC Porto recebe o CD Mafra a partir das 20h45.

No sábado, o duelo entre Argentina e México às 19h de Portugal Continental promete aquecer mais um dia de Mundial, mas a Taça da Liga volta a aparecer com destaque para a receção do Benfica ao Penafiel às 20h45.

Por fim, no domingo, um jogo de gigantes entre a Espanha e a Alemanha também às 19h de Portugal Continental.

Acompanhe o Futebol na TV

Sexta-feira, dia 25 de novembro

13:00 Qatar vs Senegal SPORT.TV1

16:00 Países Baixos vs Equador RTP 1

19:00 Anadia vs FC Felgueiras CANAL 11

19:00 Inglaterra vs Estados Unidos RTP 1

20:00 SD Huesca vs Sporting Gijón ELEVEN 2

20:45 FC Porto vs Mafra SPORT.TV2

Sábado, dia 26 de novembro

10:00 Tunísia vs Austrália SPORT.TV1

11:00 Benfica S19 vs Vilafranquense S19 BENFICA TV

11:00 Oliveirense vs Feirense SPORT.TV2

11:00 Sporting B vs Fontinhas CANAL 11

12:45 King's Lynn vs Stevenage FC SPORT.TV4

13:00 Fafe vs AD Sanjoanense CANAL 11

13:00 Polónia vs Arábia Saudita SPORT.TV1

15:00 Famalicão vs Ac. Viseu SPORT.TV2

15:00 Famalicão FM vs Sporting FM SPORT.TV3

15:00 Forest Green vs Alvechurch FC SPORT.TV4

15:00 Oliv. Hospital vs Académica CANAL 11

16:00 França vs Dinamarca RTP 1

18:45 Sp. Braga vs Trofense SPORT.TV3

19:00 Argentina vs México TVI

20:45 Benfica vs Penafiel SPORT.TV2

21:00 Las Palmas vs Tenerife ELEVEN 2

Domingo, dia 27 de novembro

10:00 Japão vs Costa Rica SPORT.TV1

11:00 Benfica S17 vs Sporting S17 BENFICA TV

11:00 Portimonense vs Sp. Covilhã SPORT.TV2

11:00 V. Guimarães B vs Lank Vilaverdense CANAL 11

12:30 Ebbsfleet United vs Fleetwood Town SPORT.TV6

13:00 Bélgica vs Marrocos RTP 1

13:00 Burgos CF vs Zaragoza ELEVEN 4

13:00 Torreense FM vs Atlético Ouriense FM CANAL 11

14:00 Bristol Rovers vs Boreham Wood SPORT.TV4

15:00 Damaiense FM vs Lank Vilaverdense FM CANAL 11

15:00 Gil Vicente vs Nacional SPORT.TV3

16:00 Croácia vs Canadá RTP 1

17:00 Ipswich Town vs Buxton FC SPORT.TV4

17:00 Moreirense vs CF Estrela Amadora SPORT.TV2

17:00 U. Leiria SAD vs Caldas CANAL 11

19:00 Belenenses vs V. Setúbal CANAL 11

19:00 Espanha vs Alemanha SPORT.TV1

20:45 Boavista vs Vilafranquense SPORT.TV2

NewsItem [
pubDate=2022-11-25 12:19:49.0
, url=https://desporto.sapo.pt/futebol/artigos/futebol-na-tv-saiba-que-jogos-pode-acompanhar-este-fim-de-semana-173
, host=desporto.sapo.pt
, wordCount=364
, contentCount=1
, socialActionCount=0
, slug=2022_11_25_2121110596_futebol-na-tv-saiba-que-jogos-pode-acompanhar-este-fim-de-semana
, topics=[desporto, futebol, /futebol/]
, sections=[desporto]
, score=0.000000]