desporto.sapo.ptdesporto.sapo.pt - 26 nov. 12:04

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Confira a agenda de jogos que vão passar na televisão nos próximos dias.

O Inverno está a chegar e o frio está a apertar, por isso nada melhor do que passar o fim de semana no conforto do seu sofá a ver os muitos encontros que terão direito a honras de transmissão televisiva nos próximos dias.

Entre vários encontros de 'fazer crescer água na boca' agendados para este fim-de-semana, destaque para os três grandes, com o Benfica a entrar em campo sábado e a tentar colocar pressão sobre Sporting e FC Porto, que jogam domingo.

Lá fora,o destaque vai para a América do Sul e para a noite de sábado, para quando está marcada a final da Taça Libertadores, com o Palmeiras de Abel Ferreira a medir forças com o Flamengo.

Nas principais Ligas europeias, em Itália iremos ter, no sábado, um embate entre duas equipas da Liga dos Campeões, Juventus e Atalanta, e no domingo, a fechar a jornada da Serie A, um duelo entre Lazio e Nápoles. Em Inglaterra, o grande destaque será, naturalmente, a visita de domingo do Manchester United de Cristiano Ronaldo, Bruno Fernandes e Diogo Dalot ao Chelsea e em Espanha teremos, já sábado, a visita do Barcelona ao Villarreal, com o Real Madrid a entrar em campo domingo, para mais um jogo grande, ante o Sevilha.

Eis os jogos que vão passar na TV nos próximos dias

Sexta-feira, 26 de novembro

15h00 Canelas 2010 - V. Guimarães B CANAL 11
17h30 Fortuna Düsseldorf - Heidenheim ELEVEN 1
18h00 Farense - Casa Pia SPORT.TV+
19h30 Estugarda - Mainz ELEVEN 2
19h30 U. Leiria SAD - U. Santarém CANAL 11
19h45 Cagliari - Salernitana SPORT.TV2
20h00 Athletic Bilbao - Granada CF ELEVEN 1
20h00 Lens - Angers ELEVEN 3
20h00 WBA - Nottingham Forest ELEVEN 4
20h15 Moreirense - Gil Vicente SPORT.TV1
22h00 Bahia - Grêmio PFC

Sábado, 27 de novembro

00h30 Chapecoense - Atlético-GO PFC
11h00 Benfica S17 - Fátima S17 BENFICA TV
11h00 Desp. Chaves - Mafra SPORT.TV1
11h00 Oriental Dragon - V. Setúbal CANAL 11
12h30 Arsenal - Newcastle SPORT.TV2
12h30 Preston North End - Fulham ELEVEN 2
12h30 Schalke 04 - SV Sandhausen ELEVEN 3
13h00 Alavés - Celta de Vigo ELEVEN 1
13h00 S. João Ver - AD Sanjoanense CANAL 11
14h00 Varzim - Penafiel SPORT.TV3
14h30 FC Koln - Mönchengladbach ELEVEN 3
14h30 SpVgg Greuther - 1899 Hoffenheim ELEVEN 4
14h30 VfL Wolfsburg - Dortmund ELEVEN 3
15h00 Alverca - Caldas CANAL 11
15h00 Huddersfield Town - Middlesbrough ELEVEN 6
15h00 Liverpool - Southampton SPORT.TV2
15h00 Norwich - Wolves SPORT.TV4
15h00 Sporting S19 - V. Setúbal S19 SPORTING TV
15h15 Valência - Rayo Vallecano ELEVEN 1
15h30 Famalicão - Portimonense SPORT.TV1
16h00 Lille - Nantes ELEVEN 5
17h00 Juventus - Atalanta SPORT.TV4
17h15 Almería - SD Huesca ELEVEN 3
17h30 Bayern München - Bielefeld ELEVEN 1
17h30 Brighton - Leeds SPORT.TV2
17h30 Mallorca - Getafe ELEVEN 2
18h00 Arouca - Boavista SPORT.TV3
19h30 FC Felgueiras - Oliveirense CANAL 11
19h30 Holstein Kiel - Werder Bremen ELEVEN 2
19h45 Venezia - Inter SPORT.TV4
20h00 Palmeiras - Flamengo SPORT.TV2
20h00 Villarreal - Barcelona ELEVEN 1
20h30 Belenenses SAD - Benfica SPORT.TV1
22h30 RB Bragantino - América-MG PFC

Domingo, 28 de novembro

00h30 São Paulo - Sport PFC
11h00 Feirense - FC Porto B SPORT.TV1
11h00 Oliv. Hospital - Sporting B CANAL 11
11h15 Sparta Rotterdam - Ajax SPORT.TV3
11h30 Udinese - Genoa SPORT.TV2
12h00 Livingston - Rangers ELEVEN 3
12h00 Saint-Étienne - PSG ELEVEN 1
13h00 Bétis - Levante ELEVEN 1
13h00 Gondomar - SC Salgueiros CANAL 11
13h00 Leganés - Las Palmas ELEVEN 6
14h00 Burnley - Tottenham SPORT.TV3
14h00 Lorient - Rennes ELEVEN 5
14h00 Man City - West Ham SPORT.TV2
14h00 Milan - Sassuolo SPORT.TV5
14h00 Monaco - Strasbourg ELEVEN 4
14h00 Rio Ave - Nacional SPORT.TV+
14h00 São Paulo S20 - Internacional S20 PFC
14h30 Frankfurt - Union Berlin ELEVEN 3
15h00 Cova Piedade - Torreense CANAL 11
15h15 Espanyol - Real Sociedad ELEVEN 1
15h30 Marítimo - Paços Ferreira SPORT.TV1
16h00 Montpellier - Lyon ELEVEN 4
16h30 Chelsea - Man Utd SPORT.TV3
16h30 RB Leipzig - Leverkusen ELEVEN 2
17h00 Roma - Torino SPORT.TV4
17h30 Cádiz - Atlético Madrid ELEVEN 1
18h00 Sporting - Tondela SPORT.TV2
19h00 Atlético-MG - Fluminense PFC
19h30 Académica - Sp. Covilhã CANAL 11
19h45 Marseille - Troyes ELEVEN 2
19h45 Napoli - Lazio SPORT.TV3
20h00 Real Madrid - Sevilla ELEVEN 1
20h30 FC Porto - V. Guimarães SPORT.TV1
22h00 Internacional - Santos CANAL 11
22h30 Philadelphia Union - Nashville SC SPORT.TV5

Segunda-feira, 29 de novembro

18h00 CF Estrela Amadora - Benfica B SPORT.TV1
19h45 Derby County - QPR ELEVEN 2
20h00 Eibar - Girona ELEVEN 3
20h00 Osasuna - Elche ELEVEN 1
20h15 Estoril - Santa Clara SPORT.TV1
22h00 Atlético-GO - Bahia PFC

NewsItem [
pubDate=2021-11-26 12:04:45.0
, url=https://desporto.sapo.pt/futebol/internacional/artigos/futebol-na-tv-saiba-que-jogos-pode-acompanhar-este-fim-de-semana-135
, host=desporto.sapo.pt
, wordCount=695
, contentCount=1
, socialActionCount=0
, slug=2021_11_26_291318042_futebol-na-tv-saiba-que-jogos-pode-acompanhar-este-fim-de-semana
, topics=[/futebol/internacional/, desporto, futebol, internacional]
, sections=[desporto, actualidade]
, score=0.000000]