desporto.sapo.ptdesporto.sapo.pt - 8 nov 11:00

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Fique atento à nossa agenda para os jogos que vão passar na televisão.

Com o fim-de-semana a aproximar-se está na hora de saber o que pode ver na televisão estes dias no que ao desporto-rei diz respeito.

Na I Liga, o primeiro grande a entrar em campo é o Benfica, que no sábado visita o reduto do Santa Clara. Já no domingo, o Sporting recebe o Belenenses SAD e o FC Porto joga na casa do Boavista.

Lá fora, o destaque vai para o Liverpool-Manchester City e para o Juventus-AC Milan.

Sexta-feira, 8 de novembro

11:00 Académica [S23] - Marítimo [S23] CANAL 11
14:00 Belenenses SAD [S23] - V. Guimarães [S23] CANAL 11
17:30 Fenerbahce - Kasimpasa SPORT.TV2
19:00 Alverca - Real CANAL 11
19:30 FC Koln - 1899 Hoffenheim ELEVENSPORTS 2
19:45 Nice - Bordeaux ELEVENSPORTS 3
19:45 Sassuolo - Bologna SPORT.TV3
20:00 Norwich - Watford SPORT.TV2
20:00 Real Sociedad - Leganés ELEVENSPORTS 1
20:30 Desp. Aves - Gil Vicente SPORT.TV1
22:15 Paraná - Vitória PFC

Sábado, 9 de novembro

00:30 Figueirense - Coritiba PFC
08:30 Western United FC - Western Sydney SPORT.TV3
11:00 Mafra - FC Porto [B] SPORT.TV1
11:30 Paços Ferreira [S19] - Sp. Braga [S19] CANAL 11
12:00 Alavés - Valladolid ELEVENSPORTS 1
12:00 VfL Osnabrück - Estugarda ELEVENSPORTS 3
12:30 Chelsea - Crystal Palace SPORT.TV2
12:30 Nottingham Forest - Derby County ELEVENSPORTS 2
13:30 Sintra Football - Sintrense CANAL 11
14:00 Brescia - Torino SPORT.TV3
14:30 Hertha Berlin - RB Leipzig ELEVENSPORTS 1
15:00 FC Porto [S19] - V. Guimarães [S19] PORTO CANAL
15:00 Preston North End - Huddersfield Town ELEVENSPORTS 4
15:00 Valência - Granada CF ELEVENSPORTS 2
15:30 Rio Ave - V. Setúbal SPORT.TV5
16:30 Stade Brest - PSG ELEVENSPORTS 3
17:00 Gaziantepspor - Galatasaray SPORT.TV4
17:00 Inter - Verona SPORT.TV3
17:30 Bayern München - Dortmund ELEVENSPORTS 1
17:30 Eibar - Real Madrid ELEVENSPORTS 2
17:30 Leicester - Arsenal SPORT.TV2
18:00 Santa Clara - Benfica SPORT.TV1
19:00 Lille - Metz ELEVENSPORTS 4
19:00 Monaco - Dijon ELEVENSPORTS 3
19:30 Águeda - Marinhense CANAL 11
19:45 Napoli - Genoa SPORT.TV3
20:00 Barcelona - Celta de Vigo ELEVENSPORTS 1
20:00 Goiás - Santos PFC
20:30 Colon - Independiente JT SPORT.TV2
20:30 Famalicão - Moreirense SPORT.TV5
22:00 Palmeiras - Corinthians PFC

Domingo, 10 de novembro

11:00 Amora - Pinhalnovense CANAL 11
11:00 Mallorca - Villarreal ELEVENSPORTS 1
11:15 Penafiel - Benfica [B] SPORT.TV1
11:30 Cagliari - Fiorentina SPORT.TV3
12:00 Cardiff City - Bristol City ELEVENSPORTS 4
12:30 Mönchengladbach - Werder Bremen ELEVENSPORTS 2
13:00 Athletic Bilbao - Levante ELEVENSPORTS 1
13:30 Antwerpen - Club Brugge ELEVENSPORTS 3
13:45 Lusitano FCV - Lourosa CANAL 11
14:00 Lazio - Lecce SPORT.TV3
14:00 Wolves - Aston Villa SPORT.TV1
14:30 VfL Wolfsburg - Leverkusen ELEVENSPORTS 2
15:00 Atlético Madrid - Espanyol ELEVENSPORTS 1
15:00 Livingston - Rangers ELEVENSPORTS 4
15:00 Marítimo - Portimonense SPORT.TV5
15:00 Paços Ferreira - Tondela SPORT.TV2
15:45 Beira-Mar - Anadia CANAL 11
16:30 Liverpool - Man City SPORT.TV1
17:00 Genk - AA Gent ELEVENSPORTS 3
17:00 Parma - Roma SPORT.TV3
17:00 SC Freiburg - Frankfurt ELEVENSPORTS 2
17:30 Getafe - Osasuna ELEVENSPORTS 1
18:00 U. Leiria - Sertanense CANAL 11
18:30 Sporting - Belenenses SAD SPORT.TV2
19:00 Internacional - Fluminense PFC
19:45 Juventus - Milan SPORT.TV3
20:00 Bétis - Sevilla ELEVENSPORTS 1
20:00 Marseille - Lyon ELEVENSPORTS 2
20:00 V. Guimarães - Sp. Braga SPORT.TV5
21:00 Boavista - FC Porto SPORT.TV1
21:00 Flamengo - Bahia CANAL 11

1
1