desporto.sapo.ptdesporto.sapo.pt - 13 set 12:50

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Futebol na TV: Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Fique atento à nossa agenda para os jogos que vão passar na televisão.

Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. No regresso da Liga portuguesa, o Benfica recebe o Gil Vicente no sábado, enquanto o FC Porto desloca-se ao reduto do Portimonense e o Sporting visita o Boavista, ambos no domingo.

Lá fora, o destaque vai para o Wolverhampton, que recebe o Chelsea de Frank Lampard. A Juventus de Ronaldo viaja até Florença para defrontar a Fiorentina, enquanto o Barcelona joga em Camp Nou contra um Valência 'ferido' pela mudança de treinador.

Sexta-feira, 13 de setembro

12h35 Shandong Luneng-Shanghai SIPG, SPORT.TV1 (Super Liga Chinesa)

16h00 Cova Piedade [Sub-23]-Benfica [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

18h00 V. Guimarães B-SC Braga B, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série A)

18h00 Lille-Angers, ELEVENSPORTS 1 (Ligue 1)

18h30 Galatasaray-Kasimpasa, SPORT.TV2 (Super Liga Turca)

19h00 Benfica B-Académico de Viseu, BTV (II Liga)

19h30 Fortuna Düsseldorf-Wolfsburgo, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

19h45 Amiens-Lyon, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)

19h45 Derby County-Cardiff City, ELEVENSPORTS 5 (Championship)

20h00 Maiorca-Athletic Bilbao, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h30 V. Setúbal-SC Braga, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 14 de setembro

11h00 Benfica [Sub-19]-Amora [Sub-19], BTV (Juniores – Sul)

11h00 Estoril-FC Porto B, SPORT.TV1 (II Liga)

11h00 FC Porto [Sub-17]-Boavista [Sub-17], PORTO CANAL (Juvenis – Série B)

11h00 Sporting [Sub-23]-Portimonense [Sub-23], TVI24 (Liga Revelação)

12h00 Hamilton-Celtic, ELEVENSPORTS 4 (Liga Escocesa)

12h00 Jahn Regensburg-Estugarda, ELEVENSPORTS 2 (Segunda Liga Alemã)

12h00 Real Madrid-Levante, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

12h30 Fulham-West Bromwich, ELEVENSPORTS 5 (Championship)

12h30 Liverpool-Newcastle, SPORT.TV2 (Premier League)

14h00 Aves [Sub-23]-Leixões [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

14h00 Fiorentina-Juventus, SPORT.TV3 (Serie A)

14h30 Borussia Dortmund-Bayer Leverkusen, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

14h30 Augsburgo-Eintracht Frankfurt, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)

15h00 Hull City-Wigan, ELEVENSPORTS 5 (Championship)

15h00 Leganés-Villarreal, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h00 Wolverhampton-Chelsea, SPORT.TV2 (Premier League)

16h00 Louletano-Olhanense, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série D)

16h30 Famalicão-Paços de Ferreira, SPORT.TV1 (I Liga)

16h30 PSG-Estrasburgo, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)

17h00 Nápoles-Sampdoria, SPORT.TV3 (Serie A)

17h30 Norwich-Manchester City, SPORT.TV2 (Premier League)

17h30 PSV Eindhoven-Vitesse, SPORT.TV4 (Liga Holandesa)

17h30 RB Leipzig-Bayern Munique, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

17h30 Real Sociedad-Atlético Madrid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

19h00 Benfica-Gil Vicente, BTV (I Liga)

19h00 Bordéus-Metz, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)

19h30 Cercle Brugge-Club Brugge, ELEVENSPORTS 2 (Liga Belga)

19h30 Olympiacos-Volos NFC, CANAL 11 (Liga Grega)

19h45 Ajax-Heerenveen, SPORT.TV4 (Liga Holandesa)

19h45 Inter Milão-Udinese, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Barcelona-Valência, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

21h00 Flamengo-Santos, PFC (Brasileirão)

21h30 V. Guimarães-Aves, SPORT.TV1 (I Liga)

23h00 Chapecoense-Vasco da Gama, PFC (Brasileirão)

Domingo, 15 de setembro

00h30 Orlando City-New England Revolution, SPORT.TV4 (MLS)

00h30 Philadelphia Union-Los Angeles FC, SPORT.TV3 (MLS)

01h00 Ceará-Botafogo, PFC (Brasileirão)

10h30 Feirense [Sub-19]-FC Porto [Sub-19], CANAL 11 (Juniores – Norte)

11h00 Benfica [Sub-17]-Casa Pia [Sub-17], BTV (Juvenis – Série D)

11h00 FC Porto [Sub-15]-Feirense[Sub-15], PORTO CANAL (Iniciados – Série B)

11h00 Eibar-Espanyol, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

11h15 Académica-Nacional, SPORT.TV1 (II Liga)

11h30 Génova-Atalanta, SPORT.TV2 (Serie A)

12h00 Huddersfield Town-Sheffield Wednesday, ELEVENSPORTS 2 (Championship)

13h00 Alavés-Sevilha, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

14h00 Bournemouth-Everton, SPORT.TV2 (Premier League)

14h00 Parma-Cagliari, SPORT.TV3 (Serie A)

14h30 Hoffenheim-Friburgo, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

15h00 Atlético Mineiro-Internacional, PFC (Brasileirão)

15h00 Celta de Vigo-Granada, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h45 Castro Daire-Lusitano Vildemoinhos, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série B)

16h00 Benfica-A-dos-Francos, BTV (Campeonato Feminino)

16h00 Marítimo-Belenenses SAD, SPORT.TV5 (I Liga)

16h00 Rio Ave-Tondela, SPORT.TV1 (I Liga)

16h00 Santa Clara-Moreirense, SPORT.TV2 (I Liga)

16h30 Watford-Arsenal, SPORT.TV3 (Premier League)

17h30 Real Valladolid-Osasuna, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

17h45 Paredes-Lusitânia de Lourosa, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série B)

18h00 Portimonense-FC Porto, SPORT.TV2 (I Liga)

19h45 Leça-Valadares Gaia, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série B)

19h45 Hellas Verona-AC Milan, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Bétis-Getafe, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h00 Boavista-Sporting, SPORT.TV1 (I Liga)

20h00 Grémio-Goiás, PFC (Brasileirão)

20h00 Mónaco-Marselha, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

22h30 Minnesota United-Real Salt Lake, SPORT.TV2 (MLS)

23h00 São Paulo-CSA, PFC (Brasileirão)

Segunda-feira, 16 de setembro

17h30 Sporting-SC Braga, CANAL 11 (Campeonato feminino)

18h00 Alanyaspor-Fenerbahçe, SPORT.TV2 (Super Liga Turca)

19h30 St. Pauli-Hamburgo, ELEVENSPORTS 1 (Segunda Liga Alemã)

19h45 Torino-Lecce, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Aston Villa-West Ham, SPORT.TV1 (Premier League)

1
1